19:26, 29 июля 2022 года

Ольга Тимофеева: «Участникам спецоперации нужна наша поддержка»

Депутат Госдумы от Ставрополья, член фракции «Единая Россия» Ольга Тимофеева в очередной раз побывала в ставропольском госпитале. Привезла для раненых пироги, обошла палаты, пообщалась с участниками спецоперации. Депутат провела также прием по личным вопросам.

«Здесь ребята со всей страны. Им нужна наша поддержка, в том числе юридическая. Есть разные случаи. Человеческий фактор никто не отменял. Не заключен контракт, ошибочно поставлен диагноз, в выписке не указана степень травмы, а это важно для определения компенсации. Несколько случаев, когда военная часть вообще не представила к выплатам после тяжелых ранений. Было написано много запросов. Рада, что сегодня приходят ответы, что деньги получены и ошибки исправлены. Ребята получают положенные компенсационные и боевые выплаты. Несмотря на то, что это ребята со всей страны, мы как депутаты помогаем и будем помогать им решать эти вопросы», – отметила председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

На территории Ставропольского края действуют два военных госпиталя Минобороны. Ставропольцы в знак поддержки передают военнослужащим гуманитарную помощь, сладкие подарки, а также детские рисунки и письма.