14:09, 29 июля 2022 года

На Ставрополье в селе Саблинском появится ещё одна «Точка роста»

В средней школе № 6 села Саблинского Александровского муниципального округа в рамках национального проекта «Образование» ведутся работы по созданию центра «Точка роста» естественнонаучного профиля.

В настоящее время капитально отремонтированы и подготовлены помещения, закуплена и устанавливается мебель. Затраты на ремонт и приобретение мебели составят порядка 3,3 миллиона рублей.

Действующих «Точек роста» в школах округа уже шесть. С началом нового учебного года к ним добавятся ещё две в сёлах Александровском и Саблинском.

В рамках партпроекта «Новая школа» представитель «Единой России», первый заместитель главы администрации Александровского муниципального округа Владимир Ермошкин ознакомился с проводимыми работами. Он отметил, что открытие Центра будет способствовать формированию у обучающихся современных технических и гуманитарных навыков.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.