19:14, 29 июля 2022 года

Две ставропольские команды вышли в финал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Речь о Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей». На днях в Москве завершился второй этап очного полуфинала для команд Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

В рамках конкурсных испытаний для команд был организованы кейс-турнир и проблемно-аналитическая игра, которые представляли собой командные соревнования. Кроме того, для участников были проведены проектная сессия, фотокросс и воркшоп.

Помимо двух команд из Ставропольского края в финал вышли представители Чеченской республики, Волгоградской, Архангельской, Белгородской, Калужской, Костромской, Липецкой и Ярославской областей, Краснодарского края. Всего – 15 команд.

Ставропольский край в финале конкурса представят команды: управления образования Предгорного муниципального округа «Время лидеров» и отдела образования администрации Петровского городского округа «Союз единомышленников».

Все полуфиналисты уже получили удостоверения о повышении квалификации. Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе Института управления образованием РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получить призы от партнеров конкурса.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.