10:37, 29 июля 2022 года

Дом культуры обновляют в станице Суворовской на Ставрополье

В этом году объект вновь стал участником партийного проекта «Единой России» – «Культура малой Родины». В 2019 году в Дом культуры станицы Суворовской приобрели кресла для зрительного зала и одежду для сцены. Сегодня выделено около 17,5 миллиона рублей на капитальный ремонт здания. Строители выполнили уже 82 процента работ.

«Мы благодарны за возможность проведения большого ремонта Дома культуры. Постараемся расширить сферу деятельности и привлекать к участию в культурной жизни станицы как можно больше жителей», – сказала секретарь Предгорного местного отделения Николай Бондаренко.

Контроль за ремонтом осуществляет «Партийный десант». Его участники следят за тем, чтобы мнения и пожелания жителей были учтены. Очередной выезд запланирован на начало августа.

«Перед нами стоит задача поддержать и повысить качество работы учреждений культуры. Со стороны федерального центра мы делаем все возможное для этого», – прокомментировала председатель комитета Государственной Думы по просвещению, координатор федерального партийного проекта «Культура малой Родины» Ольга Казакова.