20:33, 28 июля 2022 года

На Спартакиаде организаций соцобслуживания определились лучшие шахматисты и шашисты

В геронтологическом центре «Бештау» в рамках Спартакиады организаций социального обслуживания, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения Ставропольского края, прошел турнир по шашкам и шахматам. В турнире прияли участие более двадцати человек, в основном это люди пожилого возраста и инвалиды из девяти стационарных учреждений социального обслуживания населения.

В соревнованиях по шахматам среди женщин 1-е место заняла Ю. Тимофеева из геронтологического центра «Бештау», 2-е место – В. Аристархова из Дербетовского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, 3-е место – Н. Гармонщикова, проживающая в Круглолесском психоневрологическом интернате.

Среди шашисток 1-е место у Н. Хариной из геронтологического центра «Бештау», на 2 и 3-м местах Н. Милошенко и Н. Подгайная из Александровского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

У шахматистов-мужчин лидировал В. Макеев из геронтологического центра «Бештау», на втором месте – Е. Чередниченко из Новоселицкого психоневрологического интерната, на третьем – А. Карасев из Курского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

В соревнованиях по шашкам лучшим стал А. Гадамов из геронтологического центра «Бештау», 2-е место занял А. Мушарамов. из Новоселицкого психоневрологического интерната, 3-е место – Ф. Свинин из Левокумского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Победители и призеры соревнований награждены дипломами министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.