16:30, 27 июля 2022 года

Губернатор Ставрополья: Невинномысск в числе лучших моногородов

В число лучших моногородов России вошёл Невинномысск. Рейтинг обнородовал Фонд «Моногорода.РФ». Церемония нагрждения состоялась в Москве на площадке информагентства ТАСС. Губернатор Владимир Владимиров прокомментировал, что за таким достижением большой труд людей и поддержка федерального центра. Сегодня город стал привлекателным для инвесторов и комфортным для жителей.

«За последние несколько лет нам удалось диверсифицировать экономику Невинномысска, сделать ее более многогранной и устойчивой», — подчеркнул Владимир Владимиров.

Участников оценивали по 17 критериям. Учитывались статистические, опросные показатели населения и бизнеса, показатели оценки взаимодействия города с институтами развития, пояснили в минэкономразвития СК. К слову, сегодня в Невинномысске действует региональный индустриальный парк. Резидентами стали более трех десятков компаний. Они создали свыше 1,2 тысячи рабочих мест. Всего же в результате реализации проектов появится более девяти тысяч рабочих мест. Общий объем инвестиций превышает 21 миллиард рублей.