18:44, 26 июля 2022 года

Ольга Тимофеева встретилась с переселенцами из ЛДНР в Андроповском округе

Сегодня депутат Госдумы от Ставропольского края, председатель Комитета по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева вместе с главой администрации округа Ниной Бобрышевой посетили пункт временного размещения в поселке Каскадном, затем побывали в селе Курсавка, посетили Андроповскую районную больницу, проверили ход капитального ремонта местной поликлиники.

Ольга Тимофеева передала переселенцам новую стиральную машину-автомат и более 100 килограммов моющих средств, а также три набора для игры в бадминтон. Пункт временного содержания устроен на базе коррекционной школы-интерната № 15, сейчас там проживают 52 человека, в том числе 23 ребенка и два мужчины инвалида-колясочника.

«Главный вопрос, который волнует донбассовцев, как они могут оформить российское гражданство, как устроиться на работу, определить детей в садики и школы. До начала учебного года – месяц. Адресно занимаемся каждой семьей. Много детей, пожилых и больных людей, которым нужна помощь. Иногда приходиться в том числе отправлять их в стационары. Мы понимаем, что нагрузка на местные социальные службы, поликлиники и больницы выросла. Но если люди нуждаются в помощи, мы должны ее обеспечить», – отметила Ольга Тимофеева.

Сегодня же федеральный депутат посетила Андроповскую районную больницу. Рабочая группа во главе с депутатом побеседовала с персоналом, осмотрела отремонтированные помещения местной поликлиники. Третий и четвертый этажи здания были обновлены еще в прошлом году. Сейчас работы ведутся на первом и втором этажах. В поликлинике уже заменены все внутренние инженерные сети, выполнен капремонт кровли и фасада. Вложено уже около 90 миллионов рублей.

Работы ведутся в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Ремонт поликлиники стоит на особом контроле у «Единой России».