09:29, 26 июля 2022 года

На Ставрополье завершилась акселерационная обучающая программа «Социальный бизнес»

25 июля 2022 года центр «Мой бизнес», функционирующий на базе некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства в Ставропольском крае», завершил обучение по акселерационной программе «Социальный бизнес».

С 13 по 25 июля 2022 года 30 субъектов предпринимательства со статусом социального предприятия, а также 6 потенциальных получателей данного статуса, успешно ведущих свою деятельность на территории Ставропольского края, приняли участие в данной программе.

На протяжении 8 дней федеральные спикеры и опытные социальные предприниматели из Москвы, Челябинска, Красноярска, Волгограда, Самары, Петрозаводска и Казани обсуждали с участниками идеи для социального предприятия, изучали маркетинговые стратегии в новых реалиях и продвижение в социальных сетях, разбирали особенности бизнес-моделирования, рассматривали юридические аспекты работы.

Финальное мероприятие в городе Ставрополе завершилось семинаром, презентационной сессией участников программы, вручением сертификатов и подарков самым активным участникам. Документ о прохождении акселерационной программы даёт возможность социальным предпринимателям, впервые получившим данный статус, участвовать в конкурсе на получение грантового финансирования от Министерства экономического развития Ставропольского края.

Впервые грантовый конкурс для социальных предпринимателей Ставропольского края был проведен в 2021 году. По итогам которого 11 предпринимателей получили грант на развитие проекта в сфере социального предпринимательства. (Постановление Правительства Ставропольского края №575-п от 11 ноября 2022 г).