11:30, 26 июля 2022 года

Металлопотребителям из малого и среднего бизнеса СКФО сделали предложение

У малых и средних предприятий на Северном Кавказе, потребляющих металл, появились новые возможности. Один из крупнейших производителей стального проката, «Северсталь», реализует в регионе программу специально для этого сегмента.

«Северсталь» нацелена на активное развитие поставок металлопроката предприятиям малого и среднего бизнеса (МСБ) Северного Кавказа и сейчас, и в долгосрочной перспективе, отмечают в компании.

«Северный Кавказ – относительно новый для нас регион, который стал целевым благодаря развитию сотрудничества с рядом потребителей. С повышением объема поставок расширяется спектр логистических возможностей и становится целесообразным открытие постоянного склада. Традиционно «Северсталь Дистрибуция» работала в Европейской части России, но в прошлом году мы пришли на Урал и углубились в южном направлении, а в июне этого года открыли склад в Минеральных Водах, – рассказывает директор по продажам АО «Северсталь Дистрибуция» Владислав Палицин. – Склад будет удобен потребителям из Ставропольского края и из Северо-Кавказских республик – Чечни, Ингушетии, Карачаево-Черкессии, Осетии, Дагестана. Мы видим хорошие перспективы развития продаж в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах и не исключаем создание новых складских центров для более плотного покрытия в этом регионе».

Предложение «Северстали» учитывает специфику небольших производителей металлоизделий, которым важно иметь в доступе нужный прокат, в требуемом объеме и на приемлемых условиях. Ассортимент продукции на складе в Минводах ориентирован на основные потребляющие ниши региона и востребованные товарные группы. Малые предприятия могут приобрести прокат небольшими партиями, даже от одной товарной единицы.

Свою программу для МСБ и планы развития в регионе компания представит на конференции «Северсталь» для малого и среднего бизнеса: теперь и на Северном Кавказе», которая пройдет в Кисловодске 28 июля. На мероприятии представители компании, а также малых и средних предприятий обсудят тренды потребления металлопроката в 2022 году в различных нишах и возможности повышения эффективности бизнеса.

Принять участие в мероприятии могут все желающие представители малых и средних предприятий региона в сфере металлообработки.