16:37, 26 июля 2022 года

Мастер-классы для будущих инженеров провели в Ессентуках

Более 500 ребят начальной и средней школы города-курорта смогли поучаствовать в научных опытах, увлекательных играх, квестах и встречах с интересными людьми на базе Центра молодежного инновационного творчества «Протон».

Кроме того, молодые люди узнали о современных и востребованных профессиях. Для них была организована увлекательная экскурсия по научным лабораториям центра, где они смогли познакомиться с высокоточным оборудованием. Участники мастер-классов своими руками изготовили сувениры, которые остались у них на память.

Как отмечают организаторы мастер-классов, получая задатки современных, востребованных профессий в области инженерно-конструкторской деятельности и информационных технологий, школьники осваивают полный цикл производства от спроса до проектирования и создания продукта.

В планах у ессентукского Центра молодежного инновационного творчества продолжить серию мастер-классов осенью.

Напомним, сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». На сегодняшний день в крае насчитывается 10 таких центров.