16:56, 26 июля 2022 года

Губернатор Ставрополья поручил обеспечить безопасность во время проведения форума «Машук»

Площадка форума, который в этом году впервые станет общероссийским, начнет работу с 13 августа. Две смены из трех пройдут в очном формате. Участие в ней примут около тысячи человек, в том числе молодые люди из ЛДНР. Как отметил губернатор Владимир Владимиров в своём телеграм-канале, такое масштабное мероприятие требует особого внимания к мерам безопасности.

«Поручил подготовить протокол, который учитывает весь комплекс таких мер и координирует работу ответственных структур», – сообщил глава края.

В частности, по словам губернатора, на территории лагеря оборудуют посты полиции и пожарно-спасательной службы, а также организуют круглосуточное дежурство машины скорой помощи. Организованные поездки в город будут осуществляться в сопровождении сотрудников Госавтоинспекции.

Отдельное внимание – противодействию угрозы со стороны коронавируса. Владимир Владимиров поручил сформировать запас экспресс-тестов на COVID-19. В случае положительного результата заболевшего сразу же направят в медучреждение Пятигорска, где подготовлен резерв специализированных коек.

«Исполнение протокола по безопасности форума оставляю на личном контроле. Уверен, что мы сможем провести «Машук» на самом высоком уровне», – подчеркнул губернатор.

Третья смена форума в этом году пройдет в цифровом формате. В ней примут участие еще около тысячи человек.