20:34, 26 июля 2022 года

«Единая Россия» и молодогвардейцы держат на контроле ремонт студенческих общежитий

Сегодня на базе регионального исполкома партии состоялся круглый стол, посвящённый мониторингу студенческих общежитий, вошедших в программу ремонта текущего года. Были обозначены масштабы и сроки работ, выслушаны предложения и пожелания по ремонту общежитий. В обсуждении приняли участие депутаты краевой Думы, представители «Молодой Гвардии», вузов и студенчества.

Напомним, по инициативе партии из федерального бюджета на строительство и ремонт общежитий выделяется по 3 миллиарда рублей ежегодно до 2024 года включительно, благодаря чему по всей стране будет отремонтировано не менее 300 тысяч квадратных метров общежитий.

В настоящее время на базе высших учебных заведений, чьи общежития попали в программу ремонта создаются рабочие группы с участием студентов по контролю реализации программы капитального ремонта. В Ставрополе курируемыми объектами выбраны общежития Ставропольского государственного аграрного и Ставропольского государственного медицинского университетов.

«Важно совместное взаимодействие Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», регионального отделения «Молодой Гвардии» и руководства вузов для достижения главной цели – качественного своевременного ремонта общежитий, который проектировался с учётом просьб студентов», отметил руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Думы края Дмитрий Шуваев.