08:59, 26 июля 2022 года

Александр Брод провёл ряд встреч на Ставрополье на тему предстоящих выборов

Подготовку к местным выборам в Единый день голосования обсудили на встречах с председателем Ассоциации «Независимый общественный мониторинг», членом Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александром Бродом, посетившим Ставропольский край. В обсуждениях приняли участие руководство Общественной палаты края, председатель краевой избирательной комиссии Сергей Тарасов, представители политических партий и органов власти.

Собравшиеся подняли вопросы подготовки общественных наблюдателей и роль электоральных экспертов. Поговорили об использовании видеофиксации и Комплекса обработки избирательных бюллетеней. Последний планируют использовать на 55 избирательных участках.

Напомним, в Единый день голосования в Ставропольском крае пройдут 11 избирательных кампаний, по итогам которых изберут 266 депутатов представительных органов муниципальных образований. По данным на 25 июля, зарегистрированы 397 кандидатов. Свои кандидатуры представили партии: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Партия пенсионеров», «Родина», «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

Проводить выборы будут 11 территориальных и 389 участковых избирательных комиссий.