08:59, 25 июля 2022 года

В Предгорном округе подготовили к отправке в ЛДНР детскую литературу

В рамках акции «Книги – Донбассу» активисты местного отделения партии «Единая Россия» совместно с Предгорной общественной приемной партии собрали сотни книг на русском языке для жителей ЛДНР и освобождённых территорий.

Сбор литературы организовали на базе центра детского творчества в станице Ессентукской, а также Предгорной местной общественной приёмной партии «Единая Россия».

В станице Боргустанской, руководитель СПК «Мир», депутат Думы Предгорного округа Сергей Сапкун за счет собственных средств приобрел для жителей Народных Республик свыше 100 экземпляров художественной, справочной литературы, а также буквари, сказки.

«Библиотеки и школы ЛДНР и освобождённых территорий испытывают дефицит русскоязычной литературы, в том числе классических произведений Пушкина, Толстого, Достоевского, Шолохова, а также детской литературы Барто, Маршака, Носова и многих других. Уверен, что эти книги принесут людям много пользы», — отметил секретарь Предгорного местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье передаст в школы Антрацита Луганской Народной Республики новые учебники по истории.