18:17, 25 июля 2022 года

В Изобильненском округе ремонтируют подъезд к хутору Беляев

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году обновят более трех километров от автомобильной дороги Изобильный – Рыздвяный к хутору Беляев в Изобильненском округе.

На эти цели направлено более 30 миллионов рублей. Готовность объекта составляет уже 40 процентов, сообщили в региональном миндоре.

Активно ведутся работы по восстановлению дорожной «одежды» и съездов дорожного полотна. Будут укреплены обочины, установлены знаки дорожного движения и нанесена свежая разметка.

«Реализация национального проекта позволяет сделать дороги Ставрополья удобными, комфортными и безопасными для всех участников дорожного движения», – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.