15:47, 25 июля 2022 года

Территорию Дома культуры благоустроили в Георгиевском округе Ставрополья

В селе Новозаведенном благоустроили территорию перед сельским Домом культуры. На эти цели направлено 2,2 миллиона рублей из краевых, местных и внебюджетных средств, сообщили в администрации Георгиевского округа.

Сегодня сельский Дом культуры – главный центр притяжения селян. Здесь представлены все направления культурной деятельности: театральное, фольклорное, вокальное, эстрадное, самодеятельное искусство.

В 2020 году здесь был капитально отремонтирован зрительный зал на 370 мест. Отреставрирован пол в зрительном зале и на сцене, сама сцена стала шире и светлее. Заменены системы отопления и освещения. Финальным аккордом стали новые удобные кресла. Завершить начатое в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив помог нацпроект «Культура», в рамках которого в прошлом году была выполнена замена кровли, капремонт фасада, холла, рекреации, входной группы.

Напомним, с начала действия программы местных инициатив на Ставрополье реализовано более 1 390 проектов на сумму свыше 3,5 миллиардов рублей. Только в текущем году планируется реализовать 176 проектов в 28 муниципалитетах края.

Ранее губернатор региона Владимир Владимиров отметил активность ставропольцев в голосовании за объекты благоустройства.