16:46, 25 июля 2022 года

Ставропольская семья Файзиевых победила во Всероссийском конкурсе

Семья Файзиевых является также лауреатом городского конкурса «Самая здоровая семья». Дважды занесена в Книгу рекордов России за наименьший возраст мамы восьмерых детей и за наибольшее количество рожденных подряд девочек. Победу во Всероссийском конкурсе «Семья года – 2022» они одержали в номинации «Многодетная семья».

Файзиевы вместе прожили 12 лет и воспитывают восьмерых детей. Умарджон Кахорович работает в АО «Тандер», отмечен серебряной звездой как лучший сотрудник складской логистики.

Любовь Владимировна – домохозяйка, увлекается вязанием, йогой и восточными танцами. В 2021 году стала лауреатом конкурса «Женщина года города Ставрополя» в номинации «Женщина – хранительница семейного очага».

Дети занимаются дизайнерским искусством, рисованием, литературой, вокалом, хореографией и акробатикой. Как и их родители, имеют множество дипломов и грамот за активное участие в различных проектах, конкурсах и фестивалях.

Каждый год семья участвует в автопробеге, посвященном Дню Победы, а также в целом ряде других общественных проектов краевого центра. Церемония чествования победителей Всероссийского конкурса «Семья года – 2022» пройдет осенью.