19:37, 25 июля 2022 года

Ребята из посёлка Терского оценили новый игровой комплекс

Появление современного игрового комплекса для детей в поселке Терском Буденновского округа стало возможным благодаря активному участию его жителей в голосовании за объекты благоустройства, проходившего в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Большинством голосов для преображения в 2022 году была выбрана именно эта территория.

Детская площадка занимает более полутора тысячи квадратных метров. На ней расположены: несколько качелей, качалка – балансир, карусель, паровозик с горкой и песочница. Гармонично вписался в дизайн объекта и комплекс для малышей. Уложено более 500 квадратных метров тротуарной плитки и установлен бортовой камень. Оборудована зона отдыха с лавочками и урнами.

Строительство детского комплекса завершилось в установленные сроки. Удобство и комфорт детской площадки уже оценили местные мальчишки и девчонки.

Ранее мы писали, что в Ставропольском крае десять дошкольных учреждений планируют открыть до конца 2022 года. Новостью поделился губернатор Владимир Владимиров в соцсети ВКонтакте.