13:32, 25 июля 2022 года

Партийный десант «Единой России» проверил благоустройство ставропольских станиц

Исполнение мероприятий «Народной программы» «Единой России» контролируют депутаты от партии и представители общественности.

В рамках проекта «Партийный десант» с работами по благоустройству площади в станице Марьинской и центральной части станицы Зольской Кировского городского округа вместе с общественностью ознакомилась депутат Государственной Думы, член фракции ВПП «Единая Россия» Елена Бондаренко.

В проекты по благоустройству станиц включена замена асфальтового покрытия на тротуарную плитку, строительство детских и спортивных площадок, озеленение и освещение. В Марьинской также будет установлена система видеонаблюдения, а в Зольской – скейтпарк и памп-трек. Суммарная стоимость работ – более 73 миллионов рублей.

В соответствии с контрактами работы должны быть полностью завершены к осени. Однако, проверяющие отметили заметное отставание от графика. Подрядчик объяснил это сложившейся экономической ситуацией и заверил в выполнении своих обязательств в срок.

Федеральный депутат отметила, что обе территории – излюбленное место отдыха, здесь традиционно проводятся все массовые праздничные мероприятия. Поэтому приведение их в порядок и придание им современного вида очень важно для всех жителей.

«Вместе с коллегами из местного самоуправления будем держать ситуацию на постоянном контроле», – прокомментировала Елена Бондаренко.