12:41, 25 июля 2022 года

На площадке Бештаугорского монастыря завершился форум «Зеленый Афон»

Традиционный ежегодный форум православной молодёжи Благословенного Кавказа «Зелёный Афон» завершился на территории Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря.

За три недели 200 юных участников и их наставники провели вместе немало интересных мероприятий. Помимо богослужений, изучения Священного Писания и церковного пения были, конечно, и веселые игры, и викторины и конкурсы; патриотические и детские песни у костра. А также мастер-классы; ежедневная утренняя зарядка; познавательные духовные беседы с архиепископом Феофилактом и братией обители и духовенством епархии. Общение со сверстниками помогло обрести много новых хороших друзей.

Расставаться ребятам не хотелось, так замечательно жилось им на живописной вершине Бештау. За это короткое время они успели повзрослеть, научились ценить дружбу, прислушиваться к мнению других, работать в команде, ценить труд наставников и волонтеров форума.

Пройдёт год и снова врата монастыря откроются для ребят и прозвучат радостные голоса на традиционной гостеприимной площадке «Зеленого Афона».