11:57, 25 июля 2022 года

Команда «Ставрополье» в седьмой раз стала чемпионом страны по пляжному гандболу

На стадионе пляжных видов спорта в районе Комсомольского озера в Ставрополе состоялись матчи заключительного, третьего тура чемпионата России по пляжному гандболу среди женщин.

Хозяйки из команды «Ставрополье» отпраздновали успех во всех шести матчах на родном пес-ке и заслуженно стали победительницами соревнований, получив чемпионские лавры уже в седьмой раз. Серебро завоевала сборная Волгоградской области, которая отстала от команды-победительницы на восемь очков. Бронзу заслужила дружина из Крымска «Ровесник».

Тем временем ставропольский «Виктор» последние поединки национального первенства на песке среди мужчин провел в Белгороде. Поскольку первая команда находится на учебно-тренировочном сборе, честь края на решающей стадии соревнований защищал дублирующий состав. Потерпев два поражения и победив в двух встречах, воспитанники тренера Владимира Полетаева поднялись на вторую ступень пьедестала почета. Чемпионские лавры во второй раз подряд получил «Спартак-Технолог» из Белгорода, а бронзу завоевал краснодарский «Екатеринодар».

Максим ВИКТОРОВ
««Ставрополье» снова чемпион»
Газета «Ставропольская правда»
30 июля 2022 года