10:47, 25 июля 2022 года

«Единая Россия» и движение «Донецкая Республика» подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом на встрече с активом движения поставили секретарь Генсовета партии Андрей Турчак и глава ДНР Денис Пушилин.

За 8 лет «Донецкая Республика» превратилась в мощное народное движение, объединяющее более 200 тысяч неравнодушных и активных граждан, отметил Андрей Турчак. Он также подчеркнул – у партии и движения общие цели и задачи.

«Единая Россия» с первых дней специальной военной операции работает с вами плечом к плечу. Вместе мы возвращаем мирную жизнь, пока наши ребята на передовой отстаивают свободу и независимость Донбасса», – добавил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета также вручил первые шесть партбилетов «Единой России» жителям Мариуполя. В свою очередь, глава ДНР Денис Пушилин заявил, что главная мечта жителей Республики – стать частью большой России.

«Для нас очень важно, что сейчас – как никогда это проявилось в эти трудные, непростые периоды – мы работаем в тесной связке с «Единой Россией». И именно члены нашего общественного движения стали одними из первых сторонников «Единой России». По-другому и быть не могло», – подчеркнул Денис Пушилин.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 12 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов.

«Подписанное соглашение между партией «Единая Россия» и движением «Донецкая Республика» — это очередная важная ступень сотрудничества с ЛДНР. С первых дней специальной военной операции наша партия поддерживает Республики. Значительный вклад в гуманитарную миссию вложили ставропольцы. Из региона отправлено уже 51 машина с гуманитарным грузом весом более 900 тонн. И мы обязательно продолжим нашу работу», - подчеркнул руководитель Регионального исполкома партии «Единая Россия», депутат Думы Ставропольского края Дмитрий Шуваев.