09:36, 23 июля 2022 года

В СКФУ пункты вакцинации от COVID-19 продолжат работу в новом учебном году  

В Северо-Кавказском федеральном университете рассказали, что на фоне прогнозируемого ухудшения эпидемиологической ситуации по COVID-19 обстановка в СКФУ остается стабильной.

«Планируется, что в новом учебном году на территории СКФУ продолжат работу пункты вакцинации, где все желающие по предварительной записи смогут привиться от коронавируса. Все помещения университета оборудованы бактерицидными рециркуляторами, а также проходят необходимую дезинфекцию», – добавили в университете.

Ректор СКФУ Дмитрий Беспалов подчеркнул, что в вузе также продолжается информационная и мотивационная работа касательно соблюдения мер ковидбезопасности.

«Максимальное информирование о вакцинации и других мерах защиты от коронавируса позволяет правильно ориентировать студентов и работников университета», – говорит Дмитрий Беспалов.

Кроме того, ученые СКФУ совместно с коллегами из Ставропольского противочумного института приступили к работе по изучению и анализу информации о существующих и новых штаммах COVID-19, их циркуляции в условиях микрофлоры Северо-Кавказского региона, а также исследовать полезные микроорганизмы, которые будут использованы для получения биологически активных веществ и антигенов для дальнейшей разработки медикаментов.