08:26, 23 июля 2022 года

Ставрополье присоединилось к масштабному музыкальному проекту «С чего начинается Родина?»

Музыкальный флешмоб в честь дня рождения советского поэта объединил Россию, Луганск, Донец и Херсон. Сегодня, 23 июля, 107 лет исполнилось со дня рождения Михаила Матусовского. Это его стихи звучат в песнях «Подмосковные вечера», «Вместе весело шагать», «Крейсер «Аврора», «Московские окна», «Старый клён», «На безымянной высоте».

Хотя большую часть жизни Михаил Львович прожил в Москве, родился поэт в Луганске. И этим очень гордился. В честь дня рождения советской легенды музыкальные коллективы из России, Луганска, Донецка и Херсона исполнили песню «С чего начинается Родина?», рассказали в правительстве СК. Сначала луганские вокалисты выложили в сеть ролик, в котором исполнили песню и показали знаковые места своего города. Идею подхватили музыкальные коллективы ещё из 18 городов, в том числе Ставрополя. А луганский видеограф Сергей Решетников объединил в один клип фрагменты видео всех городов-участников.

На специально созданном сайте выложены музыкальные клипы всех участников проекта. Также можно перейти на сайт с помощью QR-кода.

Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье передаст в школы Антрацита Луганской Народной Республики новые учебники по истории.