14:37, 22 июля 2022 года

Жителей и гостей Кисловодска ждут новые постановки театра на траве

Программу «Театральные вечера на Водах» предлагает зрителям «КРОХОТНЫЙ театр», в составе которого сотрудники и юные читатели Центральной городской библиотеки имени А.И. Солженицына.

Творческий коллектив уже шесть лет покоряет подмостки Ставрополья мини-спектаклями по мотивам произведений Шекспира, Чехова, Гоголя, Крылова, Маяковского, Зощенко и Солженицына. Театр успешно участвует в конкурсах театрального мастерства на различных уровнях.

Постановки проходят в Кисловодске ежедневно под открытым небом у памятника медицинской сестре на Курортном бульваре и около Ребровского нарзанного бювета на обновленном проспекте Ленина.

«Идею «театра на траве» коллектив воплощает, чтобы познакомить и приобщить горожан и гостей курорта к творчеству знаменитых литераторов. С самого начала основания города сюда съезжались писатели, артисты, музыканты со всей России. Еще и поэтому Кисловодск считается культурной столицей Северного Кавказа», - отметил глава города-курорта Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утвердил перечень поручений по тезисам ежегодного Послания, которое он огласил 26 мая на заседании Думы СК. Отдельное внимание уделено развитию туризма.