20:49, 22 июля 2022 года

В Ставрополе восстановят пострадавшие при благоустройстве деревья

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход ремонта дорожной инфраструктуры на улице Ленина. Работы, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», идут к завершению. Ремонтируется дорога и тротуары от улицы Льва Толстого до проспекта Кулакова.

«Ко мне уже не раз поступали обращения о состоянии деревьев, которые пострадали во время строительных работ. Действительно, несколько деревьев требуют особого внимания озеленителей. Создана комиссия, которая завтра же выйдет на масштабную инвентаризацию зеленых насаждений по всему маршруту ремонтных работ»,- сообщил глава в своем Телеграм-канале.

Иван Ульянченко также добавил, что специалисты Горзеленстроя, лесничества и комитета городского хозяйства обследуют каждое дерево по обеим сторонам улицы Ленина, составят акты и запланируют работы по восстановлению механических повреждений.

Уже на следующей неделе к восстановительным работам приступят специалисты городского лесничества и озеленители. Все затраты, которые город понесет в процессе этих работ, по распоряжению мэра будут взысканы с подрядчика, допустившего безобразие в ходе ремонта тротуаров.

«Поставил задачу - сохранить все зеленые насаждения, вылечить все поврежденные стволы и корни, обрезать все сухостойные ветки», - подчеркнул Иван Ульянченко.