09:57, 22 июля 2022 года

В Предгорном округе беженцам из ЛНР и ДНР передали книги

В рамках гуманитарной акции #Мывместе и #Своихнебросаем, сотрудники Ессентукской межпоселенческой библиотеки закупил и привезли в пункт временного размещения беженцев села Юца сотни книг, сообщили в местном отделении партии «Единая Россия».

В Предгорном сейчас живут около 70 беженцев, из них более 20 детей. Все они приехали из Луганской и Донецкой народных республик. Подбирая литературу, сотрудники библиотеки советовались с самими беженцами. Среди книг — издания разных жанров: сказки, приключения, научно-познавательные пособия.

«Ребята с удовольствием выбирали себе книги. Следующая встреча с библиотекарями округа планируется в виде заседания литературного клуба, на котором маленькие читатели расскажут о своих впечатлениях», – прокомментировал секретарь Предгорного местного отделения Партии «Единая Россия» Николай Бондаренко.

Напомним, во время прямой линии 29 июня губернатор Владимир Владимиров сообщал, что Ставрополье передаст в школы Антрацита Луганской Народной Республики новые учебники по истории.