11:24, 22 июля 2022 года

Школьница из Пятигорска стала призёром фестиваля патриотической песни

Один из самых крупных и значимых военно-патриотических песенных конкурсов в масштабах страны - международный конкурс патриотической песни «Автомат и гитара, пусть память говорит» проводится уже в одиннадцатый раз.

В этом году на конкурс было принято 180 заявок из всех уголков России – от Ханты-Мансийского округа до Крыма. Финалистов пригласили в Омск, где они представили свое творчество в рамках большой концертной программы.

Компетентное жюри долго не могло определить призеров, так как в этом году количество участников было рекордным, а песни по-настоящему сильными – и каждый конкурсант был достоин победы.

Пятигорчанка Мария Бакуменко, ученица школы № 27, с песней «Ровесники» и не оставила равнодушными членов жюри. В своей возрастной категории девушка заняла третье место.

Организаторами конкурса «Автомат и гитара» выступили ветеранская организация «Боевое братство», Пограничное управление ФСБ России по Омской области, местный Центр военно-патриотического воспитания молодежи и другие объединения и организации.