17:57, 21 июля 2022 года

В Новоселицком округе Ставрополья обновят семь дорожных объектов

Из регионального бюджета, в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы», Новоселицкий округ получил более 78 миллионов рублей, сообщили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края. На эти средства в округе обновят семь дорожных объектов в пяти населенных пунктах.

Благодаря финансированию округ сможет отремонтировать участки дорог в селе Новоселицкое, Журавское, а также в поселках Артезианский, Щелкан и Новый маяк общей протяженностью более 6 километров. Дороги в этих населенных пунктах имеют большое значение для жителей округа, так как ведут к социальным объектам, детским садам, школам, больницам, домам культуры.

«Губернатор края уделяет особое внимание качеству местных дорог, так как они играют важную роль в жизни людей, проживающих не только в городах, но и в селах, поселках и хуторах», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.