11:37, 21 июля 2022 года

Старый фонтан и сквер в Будённовске обретут новую жизнь

В Буденновске продолжается реконструкция фонтана в сквере на пересечении улиц Льва Толстого и Октябрьской. Об этом сообщили в администрации муниципального округа.

Реконструкция предусматривает полную замену чаши. На данный момент выполнено оснащение объекта инженерными системами водоснабжения и водоотведения. Проводятся гидравлические испытания. Следующим этапом станут облицовочные работы.

Проект благоустройства зоны отдыха включает в себя покрытие плиткой площадки вокруг сооружения и пешеходных дорожек, монтаж современного освещения, установку скамей и урн, восстановление газона по существующему растительному слою, высадку кустарников и деревьев по периметру территории.

Реконструкция сквера выполняется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году за этот объект проголосовало большинство жителей округа. Благоустройство планируется завершить до начала осени.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит более 972 миллионов рублей.