20:15, 21 июля 2022 года

Губернатор Ставрополья: Сегодня нет ничего важнее, чем поддержать людей

Губернатор Владимир Владимиров в режиме ВКС провел заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

В работе совета приняли участие члены правительства края, представители Думы Ставрополья, руководители региональных министерств и ведомств, муниципалитетов, территориальных управлений федеральных структур, правоохранительных органов, представители бизнес-организаций и общественных объединений.

Обсуждены вопросы повышения эффективности использования бюджетных средств при организации работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Глава края призвал руководителей на местах и в отраслях активнее использовать адаптированные к нынешним экономическим условиям бюджетные механизмы, предложенные Президентом России для выполнения плановых и оперативных задач, в их числе ремонт школ к новому учебному году, развитие дорожной инфраструктуры, проекты благоустройства.

- Ставропольская экономика демонстрирует устойчивое развитие. Как следствие, есть дополнительные поступления в региональный бюджет, которые позволяют нарастить расходы в текущем году. И в первую очередь мы финансируем увеличение зарплат ставропольцев. Сегодня нет ничего важнее, чем поддержать людей, - подчеркнул Владимир Владимиров.

На заседании рассмотрена работа отдельных отраслей в условиях санкций.

Так, в настоящее время региональное министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды обновляет парк лесопатрульной техники и иного оборудования, необходимого для выполнения функций защиты лесов. Как было отмечено, зависимости от импортных поставок техники нет.

В пожароопасный сезон работники лесхозов уделяют особое внимание предотвращению лесных и ландшафтных пожаров. С этой целью специалисты лесничеств обустроили 1050 километров минерализованных полос, что соответствует годовому плану. Восемь тысяч километров минерализованных полос находятся на постоянном контроле специалистов.

Еще одной темой обсуждения стала ситуация в краевой фитнес-индустрии. Губернатор поручил министерству физической культуры и спорта края организовать постоянный мониторинг потребности фитнес-центров в спортивном оборудовании, которое при необходимости будет поставляться российскими производителями.

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края.
«Губернатор Владимир Владимиров: сегодня нет ничего важнее, чем поддержать людей»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2022 года