15:20, 21 июля 2022 года

Губернатор Ставрополья и глава МЧС обсудили обеспечение пожарной безопасности в регионе

Осуществление мер пожарной безопасности в условиях уборочной кампании обсудили губернатор Ставрополья Владимир Владимиров и глава МЧС России Александр Куренков на рабочей встрече в Москве.

Как прозвучало, специалисты контролируют обстановку с помощью космического мониторинга, получая данные о термических аномалиях на всей территории Северо-Кавказского федерального округа четыре раза в сутки. Природные возгорания ликвидируются силами и средствами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в первые часы после обнаружения.

Губернатор отметил, что в рамках подготовки к пожароопасному сезону этого года в крае обустроили более двух тысяч километров противопожарных минерализованных полос для защиты 647 поселений. Еще свыше 1,6 тысячи километров созданы для безопасности лесного фонда, в том числе на участках, где леса граничат с сельхозугодьями.

«Эффективные решения, слаженная работа сил МЧС, краевых экстренных служб помогает защищать людей, урожай, поселения, природу Ставрополья. Спасибо министерству за участие и поддержку», - сказал Владимир Владимиров.