19:26, 21 июля 2022 года

Город Лермонтов получил краевую субсидию для обновления местных дорог

26 миллионов рублей из дорожного фонда края потратят на обновление местных дорог в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». В течение сезона будут отремонтированы два объекта по улицам Патриса Лумумбы и Октябрьской. Общая протяженность дорожного полотна составит около двух километров.

В ходе ремонта будет проведено восстановление дорожной «одежды», замена люков и бордюров. Все работы планируется закончить к концу дорожного сезона.

Эти дороги играют большую роль в жизни местных жителей, по ним осуществляется подъезд к частному сектору, библиотеке, научно-клиническому центру, больнице, почтовому отделению и другим важным объектам.

«Дороги в некоторых населенных пунктах края не ремонтировалась много лет. Из-за чего дорожное полотно на них сильно износилось. А ведь именно от состояния этих дорог зависит доступность образования, здравоохранения и социального обслуживания. Поэтому, по поручению губернатора края, мы ежегодно направляем субсидии из краевого дорожного фонда на обновление местных дорог», - подчеркнул министр Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.