19:31, 21 июля 2022 года

«Единая Россия» и общественники взяли на контроль ремонтные работы на соцобъектах

Контроль осуществляется в рамках Народной программы. С этой целью на Ставрополье создана рабочая группа, в которую вошли федеральные и региональные координаторы направлений, депутаты и представители общественности.

Сегодня депутат Государственной Думы РФ Раиса Кармазина вместе с первым заместителем председателя Ставропольской городской Думы, руководителем фракции Евгением Пятаком побывали в школе № 28 краевого центра, которая подлежит капитальному ремонту в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».

Цена контракта на проведение капремонта - более 60 миллионов рублей. Помимо этого, из средств федерального и краевого бюджета предусмотрено около семи миллионов рублей для оснащения школы.

Парламентарии обсудили с директором образовательного учреждения и представителями общественности смету и фронт работ, которые должны быть завершены в конце июля 2023 года.

«Образовательное учреждение является социально значимым объектом. Безусловно, все предусмотренные работы должны быть проведены качественно и завершены в установленные сроки. Буду держать этот вопрос на контроле», – отметила депутат Государственной Думы.

Напомним, что в крае в рамках исполнения поручений Владимира Путина разработан региональный проект «Модернизация школьных систем образования». При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в 24 школах края будет проведен капремонт в 2022-2023 годах.