08:37, 21 июля 2022 года

Для детей края станут доступнее путешествия по родному Ставрополью

В рамках реализации пилотного нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» краевые туроператоры организуют путешествия для 2,5 тысяч детей. Этой возможностью смогут воспользоваться дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, победители и призеры олимпиад, других интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований международного, всероссийского, межрегионального и краевого уровней.

В Министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставрополья завершился конкурсный отбор – определены четыре организации-туроператора из Пятигорска и Ставрополя, именно им предстоит разработать программу поездок с учетом возраста и интересов школьников.

По словам министра туризма региона Александра Сысоева, дети получат интересный и качественный турпродукт, смогут познакомиться с лучшими достопримечательностями родного края.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров утвердил перечень поручений по тезисам ежегодного Послания, которое он огласил 26 мая на заседании Думы СК. Отдельное внимание уделено развитию туризма.