13:01, 20 июля 2022 года

В СКФО готовится выставка, посвящённая современным формам охраны труда

Специализированная выставка-форум в сфере охраны труда и безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе пройдет 24 - 26 августа на территории международного выставочного комплекса «МинводыЭКСПО» в г. Минеральные Воды. Она состоится при информационной поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Организаторы мероприятия подчеркивают: актуальность выставки-форума обусловлена нововведениями в законодательстве о труде, а также реализацией программы импортозамещения и необходимостью прямого диалога власти и бизнеса. Для этого будут проведены пленарное заседание, тематические конференции и круглые столы. Среди целей проекта – совершенствование системы государственного управления охраной труда, реализация основных направлений и приоритетов государственной политики в сфере труда и занятости населения, а также популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников. В программе форума - демонстрация успешных мировых и отечественных проектов и практик в области охраны труда, минимизация профессиональных рисков в соответствии с новыми требованиями Трудового кодекса Российской Федерации.

Предполагается участие в качестве экспонентов более 100 действующих производственных предприятий малого и среднего бизнеса. Кроме того, будут представлены производители средств индивидуальной защиты, видеонаблюдения, охраны периметра, специальная техника пожаротушения, а также швейные фабрики – производители ткани.