20:01, 20 июля 2022 года

В Предгорном округе активно работают «Звенья милосердия» несовершеннолетних волонтёров

При отделениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Предгорного комплексного центра социального обслуживания населения успешно действуют «звенья милосердия», в которые объединились несовершеннолетние волонтеры. Они оказывают помощь одиноким пожилым людям. Отряды волонтеров действуют на территории всех муниципальных образований Предгорья.

Под руководством социальных работников отделений социального обслуживания на дому в июле в движении «Звенья милосердия» участвуют 126 несовершеннолетних волонтеров.

В поселке Пятигорском юные волонтеры также оказывают помощь в ведении домашнего хозяйства: уборке жилья, стирке, доставке из магазина необходимых продуктов питания, сборе урожая, прополке травы в огороде, поливе цветов и грядок. Бывает, что волонтеры по просьбе стариков сопровождают их в храм. По мнению соцработников, привлечение подростков к посильному труду в организованном движении не только приносит пользу людям, но и содействует воспитанию трудолюбия, формированию уважения и сопереживания старшему поколению.

«Юные волонтёры помогают старикам»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2022 года