08:30, 20 июля 2022 года

Прошли первые матчи второго этапа футбольного первенства края среди ветеранов

Стартовал второй групповой этап первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов. Число претендентов на награды в этом раунде сократилось с 20 до16 команд, которые поделены на четыре квартета.

В первой группе вперед вырвался кисловодский «Нарзан», который на своем поле разгромил георгиевское «Торпедо» - 5:0, и одолел «Эльбрус» из Учкекена - 2:1. В свою очередь, «Торпедо» и «Эльбрус» победителя не выявили - 2:2.

Во второй группе выше конкурентов расположился буденновский «Автомобилист», который отличился в Железноводске. Прикумская дружина нанесла поражение местному «Барсу» - 3:2, но затем потерпела дебютное фиаско в противостоянии с ипатовской «Нивой» - 0:4. Вторую викторию «Нива» отпраздновала по результатам рандеву с «Барсом» - 3:2.

Лидером третьей группы является изобильненский «Сахарник», который достиг компромисса с «Новоселицким» - 1:1, и взял верх над «Пятигорском» - 4:0. Футболисты из города-курорта также отдали очки хозяевам тура из «Новоселицкого» - 3:0.

Тем временем в четвертой группе по три очка набрали три клуба. Ставропольский «Цифроград» сломил сопротивление черкесской команды «Нарт-Ветеран» - 3:1, который попал под прессинг «Локомотива» - 2:0 в пользу минераловодцев. В свою очередь, железнодорожники проиграли визитерам из столицы Карачаево-Черкесии - 0:1.

Следующие встречи в рамках ветеранских соревнований пройдут в воскресенье, 23 июля.

Максим ВИКТОРОВ
«Ветераны приступили ко второму раунду»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2022 года