16:42, 20 июля 2022 года

На Ставрополье стала доступна комбо-ипотека от Сбербанка

Сбербанк запустил уникальное предложение на рынке для клиентов, которые собираются покупать квартиру в новостройке, машино-место и/или кладовую. Теперь в Сбере клиент может оформить один комбо-кредит с единой ставкой на весь срок кредитования, который при этом будет сразу включать в себя ипотеку и на жильё, машино-место и/или кладовую.

Комбинации могут быть самые разные, но один объект недвижимости в договоре остается неизменным — квартира. Чтобы оформить комбо-ипотеку, клиенту нужно подать обычную заявку на покупку жилья в новостройке онлайн на Домклик и запросить общую сумму кредита, которая нужна для приобретения нескольких объектов недвижимости.

В текущем году с июня мы наблюдаем рост спроса по всем программам кредитования и, в первую очередь, по ипотечному. Сбер постоянно работает над улучшением своих банковских продуктов, делая их более доступными жителям Ставрополья. Комбо-ипотека – это уникальная для рынка программа, которая позволяет значительно сэкономить время и упростить процесс переезда.

Заместитель управляющего Ставропольским отделением Сбербанка Роман Чеканов

Сегодня ставка по льготной «Семейной ипотеке» составляет 5,7% годовых, а по базовым ипотечным программам на покупку вторичной недвижимости и новостроек — от 10,5%. Банк также снизили размер первоначального взноса до 15% и запустили ряд новых программ: ипотеку для IT-специалистов, ипотеку без первоначального взноса, ипотеку для самозанятых и другие.