19:00, 19 июля 2022 года

На Ставрополье за три года построено 27 новых детских садов

В России задача обеспеченности семей с детьми дошкольными учреждениями решена на 99 процентов. На заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам Президент Владимир Путин поручил руковододителям региона обратить внимание на инфраструктуру новостроек, чтобы вместе с домами строились и детские сады. Как рассказали в правительстве СК со ссылкой на региональное министерство образования, на Ставрополье с 2019 годах построено 27 новых детских садов, в 2020 и 2021 годах отремонтировано 32. Доступность дошкольного образования для детей от двух месяцев до семи лет в крае составляет сто процентов.

Еще одна тема – возведение и ремонт школ. За последние три года в регионе построено и реконструировано семь школ. В этом году уже введена в эксплуатацию одна и до конца года планируется открыть еще четыре. По программе капремонта школ, инициированной главой государства, к 1 сентября будет отремонтировано 11 учреждений. Всего в 2022-2023 годах в рамках реализации программы будет обновлено 42 школы.

Ранее губернатор Владимир Владимиров на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба поручил обеспечить безопасность детей 1 сентября.