11:11, 19 июля 2022 года

На Ставрополье за три года отремонтировали 73 Дома культуры

На Ставрополье в 2019-2021 годах капремонт прошёл в 73 муниципальных Домах культуры. В рамках нацпроекта «Культура» обновили 52 объекта. На эти цели израсходовали более 440 миллионов рублей. Почти на 640 миллионов рублей выполнен капремонт в 40 ДК. Работы велись в рамках краевой госпрограммы «Сохранение и развитие культуры», сообщают в правительстве СК. В этом году продолжаются ремонтные работы ещё в 23 Домах культуры. Предполагают израсходовать более 363 миллионов рублей. Кроме того, из федерального бюджета выделены средства на капремонт Гофицкого историко-краеведческого музея им. Ю.И. Бельгарова.

Напомним, на Петербургском форуме было объявлено о расширении программ по капитальному ремонту сельских библиотек, домов культуры, а также региональных театров и музеев. Все это крайне востребовано россиянами, отметил Президент Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ставрополье запланирован ремонт 12 Домов культуры и 14 детских музыкальных школ. Это прозвучало на рабочей встрече губернатора Владимира Владимирова и министра культуры края Татьяны Лихачёвой.