09:31, 18 июля 2022 года

Жители Пятигорского округа выбирают объекты благоустройства

Администрация города предложила жителям принять участие в опросе в формате подомового обхода. Предстоит выбрать проекты, которые попадут в конкурсный отбор для реализации в 2023 году.

Напомним, при поддержке губернатора края Владимира Владимирова в регионе продолжается реализация программы «Поддержки местных инициатива». Программа направлена на развитие местной социальной и коммунальной инфраструктуры и помогает поэтапно, шаг за шагом изменить к лучшему облик своего населенного пункта.

В проекте принимают участие Пятигорск, станица Константиновская, поселки Нижнеподкумский, Горячеводский, Свободы и село Золотушка. Уже сделан немалый объем работы. Инициативные группы изучили общественное мнение, выявили приоритетные проблемы развития населенных пунктов и составили список инициатив для дальнейшего отбора.

В список для голосования попали девять объектов благоустройства. Администрацией Пятигорска совместно с инициаторами проектов организована работа по сбору подписей за каждый проект. Волонтеры приступили к работе и обходят жилой сектор с подписными листами.

Кроме того, жители, зарегистрированные на портале Госуслуг, смогут дополнительно оставить свой голос за понравившиеся проекты на официальном сайте проекта, сообщили в пресс-службе администрации Пятигорска.

Ранее губернатор региона Владимир Владимиров отметил активность ставропольцев в голосовании за объекты благоустройства.