16:43, 18 июля 2022 года

В Ставрополе продолжается ремонт дороги по улице Ленина

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Ставрополе отремонтируют более полутора километров дорожного полотна по улице Ленина. Сейчас работы на объекте перешагнули экватор. Ведется устройство выравнивающего слоя, бордюрного камня и ремонт тротуаров, рассказали в краевом миндоре. Ремонт на этом участке планируется завершить к концу дорожного сезона.

«Благодаря реализации «дорожного» нацпроекта в Ставрополе не первый год обновляют десятки километров местных дорог. Для нас очень важно обеспечить комфорт и безопасность передвижения жителей и гостей города», - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Отметим, в этом году в Ставрополе в рамках дорожного нацпроекта обновят семь участков дорог, протяженностью более семи километров .

Ранее сообщалось, что в этом году планируется привести в нормативное состояние почти 300 километров региональных и около 320 километров местных дорог, 9 мостовых сооружений и обустроить почти 31 километр освещения на региональных дорогах. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить основные работы к концу дорожного сезона.