20:11, 18 июля 2022 года

Три медали высшей пробы привезли из Казани Ставропольские легкоатлеты

Около 700 юниоров и юниорок из 64 регионов страны собрало в Казани молодежное первенство России по легкой атлетике. Честь Ставрополья защищали 13 юных спортсменов, которые завоевали три медали высшей пробы.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта края, золотой дубль оформил Семен Бородаев, который выиграл состязания как в толкании ядра, так и в метании диска. Золотой почин земляка поддержал молотобоец Сергей Зверев, который в лучшей из попыток отправил свой спортивный снаряд на отметку 65 метров.

На шестой позиции обосновался Данил Павлов (бег на 100 метров) и Антон Марков (тройной прыжок), седьмым стал Глеб Анушкевич (толкание ядра), восьмое место заняли Анастасия Нюхневич (метание молота) и Виктория Борисенко (толкание копья). Десятку лучших замкнул Александр Сафонов (метание диска).

По итогам общекомандного зачета краевая дружина поднялась на вторую позицию в высшей лиге, уступив пальму первенства лишь московской сборной, завоевав право в следующем сезоне выступать в элитном дивизионе – суперлиге.