08:54, 18 июля 2022 года

Ряды ставропольских провизоров пополнили 314 выпускников ПМФИ

В Пятигорском медико-фармацевтическом институте прошло торжественное вручение дипломов выпускникам 2022 года, по направлению «Фармация». Статус дипломированного специалиста с высшим фармацевтическим образованием и квалификацией провизора получили 314 выпускников. Гордостью вуза стали 29 новоиспеченных провизоров, которые завершили обучение с отличием и получили красные дипломы.

Новую армию будущих фармацевтических работников тепло напутствовали председатель государственной экзаменационной комиссии, доктор фармацевтических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета Елена Флисюк и директор Пятигорского медико-фармацевтического института, доктор психологических наук, профессор Ольга Ахвердова. Они вручили выпускникам дипломы и медали за отличные успехи в обучении и общественной деятельности, сообщает пресс-служба института.

Как неоднократно отмечалось ранее, профессия «провизор» становится сейчас все более востребованной. Специалисты гарантированно смогут найти себе работу не только в аптечных сетях, но и в самых различных отраслях промышленности. Причем, первоочередное требование от потенциальных работодателей неизменно: это качество подготовки выпускников.

Ранее сообщалось, что губернатор Владимир Владимиров поручил расширить сеть поликлиник на Ставрополье.