17:03, 18 июля 2022 года

Гандбольное «Ставрополье» успешно выступило на пляжах Краснодарского края

Стопроцентный результат показала по итогам второго тура чемпионата страны по пляжному гандболу среди женщин команда «Ставрополье». В станице Павловская Краснодарского края, где прошел очередной раунд соревнований, наши девушки отпраздновали успех во всех шести встречах.

Причем пять поединков воспитанницы заслуженного тренера России Виталия Волынченко завершили со счетом 2:0, а одно рандеву – против сборной Краснодарского края, закончилось серией послематчевых буллитов, которые точнее выполнили ставропольские мастерицы ручного мяча – 2:1.

Напомним, что «Ставрополье» является шестикратным чемпионом страны в этом виде спорта и уверенно двигается к седьмому золоту. Команда из краевого центра, не потерявшая в 12 матчах ни одного очка, в гордом одиночестве возглавляет турнирную таблицу, опережая коллектив из Волгоградской области на четыре балла (22 и 18).

Остается добавить, что третий, решающий тур, по результатам которого будут распределены комплекты медалей, состоится 23-24 июля в Ставрополе.

Максим ВИКТОРОВ