20:35, 18 июля 2022 года

Более 170 тысяч человек отдохнули в Кисловодске с начала года

Туристический поток в Кисловодске с начала года вырос почти на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За это время здесь отдохнуло 172,8 тысячи человек, сообщили в пресс-службе администрации курорта. Причем рост турпотока связан не только с отменой коронавирусных ограничений, отмечается в целом рост внутреннего туризма.

«Кисловодск – круглогодичный курорт. В весенне-летнем сезоне город становится особо популярным туристическим направлением среди россиян. Летом здесь не жарко, и можно с комфортом совершать лечебные прогулки по терренкурам», – сказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

По словам градоначальника, ожидается, что показатель турпотока к концу года превысит доковидные данные. В 2019 году Кисловодск посетило 382 тысячи отдыхающих, в 2022-м прогнозируется около 450 тысяч человек.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что по распоряжению председателя Правительства России Михаила Мишустина в план комплексного развития Кисловодска до 2030 года включены дополнительные пункты. По словам главы края, внимание федерального центра к развитию Кавминвод – подтверждение значимости наших курортов для всей страны.