14:51, 17 июля 2022 года

В «Минводы ЭКСПО» пройдёт выставка-форум в сфере охраны труда

Специализированная выставка-форум в сфере охраны труда и безопасности в Северо-Кавказском Федеральном округе пройдет с 24 по 26 августа на территории Международного Выставочного Комплекса «Минводы ЭКСПО» при поддержке Министерства труда РФ.

Его цель - совершенствование системы государственного управления охраной труда, реализация основных направлений и приоритетов государственной политики в сфере труда и занятости населения, а также популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников.

В качестве экспонентов планируется участие более 100 действующих производственных предприятий малого и среднего бизнеса, география которых распространяется на территории СКФО. В их числе производители средств индивидуальной защиты, видеонаблюдения, охраны периметра, специальной техники пожаротушения.

Актуальность выставки-форума обусловлена нововведениями в законодательстве, а также реализацией программы импортозамещения и необходимостью прямого диалога власти и бизнеса. Для этого будут организованы пленарные выступления, конференции, круглые столы и мастер-классы, сообщает МВЦ «Минводы ЭКСПО».