17:08, 17 июля 2022 года

В Ипатовском округе Ставрополья реализовали более половины народных проектов

На сегодняшний день завершены работы по благоустройству парковых зон с детскими и спортивными площадками в селах Большая Джалга, Бурукшун, Октябрьском и в поселке Красочном. Привели в порядок кладбище в поселке Большевик. Обустроены тротуары в поселке Советское Руно. Также обустроена детская площадка в ауле Малый Барханчак и спортплощадка с тренажерами в ауле Юсуп-Кулакском. В селе Первомайском завершился долгожданный ремонт дороги по улице Попова.

«Благодаря неравнодушию ипатовцев и поддержке губернатора края Владимира Владимирова округ становится более красивым и комфортным для проживания», – отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

На реализацию всех проектов выделено более 33 миллионов рублей, из них большая часть – из краевого бюджета. Около восьми миллионов рублей – вклад местного бюджета в благоустройство, порядка четырех миллионов дали организации и предприниматели, более 1 миллиона – средства граждан. Все объекты выбраны путем голосования местных жителей.

Населенные пункты Ипатовского округа преображаются благодаря участию в губернаторской программе поддержки местных инициатив. Из 15 народных проектов, запланированных к реализации в этом году, 10 уже выполнены.

В целом по Ставропольскому краю в рамках программы в этом году запланировано к реализации 176 проектов в 28 муниципалитетах.