14:17, 17 июля 2022 года

В Будённовском округе Ставрополья благоустраивают общественные территории

В июне этого года в селе Прасковея по улице Садовой появилась новая тротуарная дорожка. Вдоль пешеходной зоны предусмотрели места для отдыха с удобными лавочками и урнами для мусора. Работы проводились за счет средств бюджета Буденновского муниципального округа.

Улица Садовая является одной из самых загруженных по количеству пешеходов и автотранспорта. В прошлом году здесь был проведен ремонт дорожного покрытия. Замена асфальта на участке протяженностью 2,5 километра велась в рамках программы министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края «Безопасные и качественные дороги».

Кроме того, в этом году проведен ремонт участка автомобильной дороги по улице Комсомольской. Важно, что в границах обновленного отрезка дороги расположены два социально значимых объекта – детский сад «Незабудка» и пожарная часть.

Ранее мы писали, что губернатор Владимир Владимиров уделяет большое внимание созданию на Ставрополье комфортных условий жизни для сельских тружеников. В 2022 году финансирование программы «Комплексное развитие сельских территорий» составит более 972 миллионов рублей.